архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
RSS
09.04.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» собирает молодых ученых для обсуждения новых технологий передачи электроэнергии

В Санкт-Петербурге 21 июня 2013 года состоится Научная конференция молодых ученых «Новые технологии передачи электроэнергии». Организаторами конференции выступают ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и Российская Академия наук (РАН). Полный текст новости
02.04.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» предлагает усилить энергоснабжение БАМа

Федеральная сетевая компания разработала и внесла в Правительство ряд предложений по проектам развития электросетевой инфраструктуры в Государственную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года.
Полный текст новости
02.04.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» разработало предложения по объединению изолированных энергосистем Республики Саха, Магадана, Сахалинской области и Камчатки

Федеральная сетевая компания внесла в Правительство проект по объединению изолированных энергосистем и энергоузлов Республики Саха, Магадана, Сахалинской области и Камчатки. Проект условно разделен на три направления. Реализация данной программы обеспечит централизованное и бесперебойное электроснабжение региона, в частности, даст возможность вывода в резерв дизельных электростанций, обеспечивающих электроснабжение изолированных районов. Запланировано построить 2 793 км линий электропередачи и ввести более 800 МВА проектной мощности.
Полный текст новости
28.03.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к монтажу преобразовательного комплекса на инновационной подстанции 220 кВ Могоча

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири - приступил к монтажу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 220 кВ на подстанции 220 кВ Могоча (Забайкальский край). Работы выполняются в рамках реализации инновационного проекта по объединению энергосистем Сибири и Дальнего Востока совместно со специалистами ОАО "Научно-технический центр ФСК ЕЭС". Работы по монтажу планируется завершить к лету 2013 года. К этому же времени будут смонтированы два КРУЭ 35 кВ, предназначенных для обеспечения работы преобразовательного комплекса.
Полный текст новости
27.03.2013

Энергопрорыв-2013: заявки на Всероссийский конкурс инновационных проектов ОАО «ФСК ЕЭС» принимаются до 15 апреля

ОАО «ФСК ЕЭС» и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе наукоемких и инновационных проектов и разработок в области электроэнергетики – «Энергопрорыв». Регистрация участников на виртуальной площадке конкурса продлится до 15 апреля 2013 года.
Полный текст новости

Новости 26 - 30 из 152